В Кремле

В Кремле В блогах

24 ОКТЯБРЯ 2018 г.

kungurov:

Помощник Трампа Болтон уже прибыл в Москву, но вовсе не для того, чтобы объясниться  перед Властелином Мира, как это подает пропаганда, а для того, чтобы предъявить требования. Именно затем его, фигуру третьего ранга и принимает лично альфа-самец (согласитесь, что если бы помощника Путина, например, Пескова, принял лично Трамп – это был бы нонсенс). Все остальные публичные встречи Болтона нужны лишь для антуража. Америка как в случае разрыва договора, так и продления его действия, абсолютно ничего не теряет и ничем не рискует (в высшей степени глупо полагать, что РФ способна бросить ей вызов в новой гонке вооружений), но имеет в руках эффективный инструмент шантажа в отношении дряхлеющего диктатора страны-бензоколонки.

 

Донецкий:

На вопрос "И что", можно смело ответить - "А ничего", встреча с мистером Болтоном, и предстоящая встреча с мистером Трампом доказывают только одно - США сделало максимальные ставки, запугивая всем, от санкций до СОИ 2,0, действуя полностью по лекалам Рейгана, у которого в схожей ситуации прокатило с несоизмеримо более сильным противником. Нынешний же Кремль настроен предельно конструктивно, особенно в свете того что ресурса у него очень мало.

 

alex_leshy:

Мы наблюдаем поразительную историю. В  страну, якобы полностью изолированную от всего мира, уже скоро очередь  выстроится из политиков, считающих важным что-то свое обсудить  руководством России. Вплоть до ключевых фигур из США, хотя после встречи  президентов в Хельсинки американская пресса заклевала Трампа, требуя  все контакты прекратить, а те, что были – полностью опубликовать. Он  даже сдался, отступил и пообещал приступить к ежемесячному ужесточению  санкций, но спустя всего ничего в Москву снова прилетел его советник по  национальной безопасности...

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.