Вокруг России

Вокруг России В СМИ

7 НОЯБРЯ 2018 г.

РБК:

Посольство России в Париже обратилось к властям Монако с просьбой разъяснить причину задержания российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы российской дипмиссии Сергея Паринова.

«Пока никакой официальной информации от властей княжества, равно как обращений от Дмитрия Рыболовлева или его адвокатов в российское посольство и консульские учреждения не поступало», — сказал дипломат.

ТАСС:

Адвокаты российского миллиардера, владельца футбольного клуба "Монако" Дмитрия Рыболовлева подтвердили факт задержания своего подзащитного для допроса в Монако во вторник, подчеркнув при этом, что распространение данной информации во французских СМИ нарушило тайну следствия. 

...

Ранее французская газета Le Monde со ссылкой на собственные источники сообщила о том, что во вторник утром Рыболовлев был задержан для дачи показаний в Монако по делу о коррупции. Одновременно, по данным издания, на его вилле были проведены обыски. Все произошло за несколько часов до начала в Монако матча футбольной Лиги чемпионов, в котором команда Рыболовлева играла с бельгийским "Брюгге" (0:4).


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.