В обществе

В обществе В блогах

9 НОЯБРЯ 2018 г.

Евгений Шестаков:

Яко же, старинушка, кукуха твоя, выпадоша, сомлела? Ой, не возсияло, закатилося розумение твое, старче, горошино бусенно, хернайдимое, потерялое. Иже лиже сраколюбивое воинство у начальника, на мозолех язык волдырен. Местом ректырь, ликом пастырь, делом сфинктырь прехитроблудный, у властех задовничий прислужаща.

 

Андрей Сидоркин:

Как сии сакральные знания помогут "Большому прорыву"господин Садовничий не уточнил! Наверное,еще предполагается как в стародавние времена"розгой и молитвою"... И это ректор главного университета страны,чего ж ожидать от других.... Еще большего мракобесия???

 

Vadim Arustamov:

И на кий уд нам это надо? Попов не завели и решили не мытьем так катаньем?!)))

 

Anna Golubeva:

А я за. То есть вообще-то я за древнегреческий и латынь в школе. Но если нет их - то хотя бы церковнослявянский. Хотя бы один более-менее древний язык

 

Юрий Агапов:

Уверен, что нет такой Линии партии и правительства-изучать церковнославянский язык. Это лизоблюдская самодеятельность едросса, который тем самым хочет обратить на себя внимание Гундяева и Путина

 

GRAZY_GUNNER:

Если сообщение с предложением Садовничего дойдёт до главных СМИ, то гусские атеисты поднимут вой до небес. Они костьми лягут, но не допустят того, чтобы русские хотя бы факультативно могли изучать древний язык.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.