Вокруг России

Вокруг России В блогах

13 НОЯБРЯ 2018 г.

Александр Морозов:

RT показывает длинный синхрон, как Путин опаздывает на общую фотографию глав государств на 100-летии первой мировой войны. Все собрались и ждут его. В чем смысл этого опоздания и его демонстрации? Зачем бросать такой вызов на мероприятии, призванном подчеркнуть примирение народов, участвовавших в давней войне? Это же не открытие Генассамблеи ООН по спорному вопросу, не какое-то другое заседание, где ожидается критика в адрес России - это ровно обратное по смыслу глобальное событие, которое позволяет и России выглядеть "нормализованно". Зачем же на таком событии "бросать вызов"?!

 

Лилия Шевцова:

Вот только что наш лидер посетил мировую тусовку в Париже. Пустое. Символизм. Способ создать у Кремля ощущение включенности, чтобы умерить его желание бить окна в чужих домах. Неглупая тактика.

 

Рыклин Александр:

"Путин заявил, что российские власти знают, кто отравил Скрипалей"...

Можно подумать, кто-нибудь в этом сомневался...

 

Александр Миров:

— Изя, а зачем Путин демонстративно опоздал на церемонию в Париже?

— Он, видимо, считает уровень русофобии в мире недостаточным.

 

Валерий Савельев:

Ведь что означает присутствие Путина в Париже на самом деле?

Окончательное возвращение в число главных мировых держав.

Как минимум, в Европе.

Оказывается, не может подобное событие обойтись без президента России.

А с Путиным и Россией необходимо поддерживать постоянные отношения, других вариантов нет.

 

zloy_odessit:

Так же хотелось бы обратить внимание на небольшое изменение традициям. Как я уже неоднократно писал, после каждой встречи Трампа и Путиным, против России вводится новый пакет санкций. На этот раз все было наоборот, санкции были расширены накануне вояжа Путина в Париж. А это значит, что до намеченной встречи двух президентов на G-20 в Буэнос-Айресе точно произойдёт ещё что-то очень интересное.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.