Вокруг России

Вокруг России В СМИ

15 НОЯБРЯ 2018 г.

РИА "Новости":

Сенатор Алексей Пушков считает, что в случае отказа России участвовать во Всемирном экономическом форуме в Давосе мероприятие перестанет быть всемирным.

"По примеру отказа от участия в ПАСЕ из-за санкций Москва откажется от участия в Давосском форуме на госуровне, если в Давосе будут настаивать на персональных санкциях в адрес российских фигур", — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.


БФМ:

Идиллические отношения между Россией и Давосом завершены, замечает московский корреспондент парижской Les Echos. Организаторы Всемирного экономического форума попросили не приезжать в Швейцарию трех крупных российских бизнесменов — Виктора Вексельберга, Андрея Костина и Олега Дерипаску, после чего Москва пригрозила вообще бойкотировать это мероприятие.

Коммерсант:

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин ранее заявлял, что России не следует отказываться от участия в Давосском форуме. По его словам, Москве нужно не уменьшать, а расширять контакты с западными компаниями.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.