Вокруг России

Вокруг России В блогах

15 НОЯБРЯ 2018 г.

Александр Морозов:

Чубайс сказал, что не поедет в Давос (прощай, Давосский форум!), Путин вчера приехал в Сингапур (который якобы наш светоч на пути в азиатскую политику) и опоздал на встречу с премьер-министром, и тот его просто не стал ждать, встречу перенесли на следующий день.

 

Лилия Шевцова:

Но нет сомнений, что управленцы изъятой у народа собственностью будут возвращаться на Родину вместе со своими активами (как Дерипаска и Рыболовлев). Они уже знают, что их ждет на Западе – они должны стать инструментом самоочищения либеральных демократий. Уже никогда западные лидеры не будут встречаться с российской элитой на яхтах. Уже никогда глава ВТБ Костин не будет привозить в Давос балерин с ушанками и никто там не будет ждать «Russian Night». Эпоха интеграции России и россиян «в Запад» завершилась.

 

Андрей Збарский:

Но тому же Костину делать в Давосе действительно нечего. Основная тема форума, который пройдёт в 2019 году — глобализация и взаимодействие в период четвёртой индустриальной революции. А инициатор российской дедолларизации Костин нынче к глобализации отношения не имеет.

 

Дабл Ять:

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и на то, как наших олигархов постепенно выпиливают из цивилизованного мира.

 

postfactumus:

Жаль сходняк Давоский много потеряет, наши бизнесмены к бизнесу имеющие отдаленное отношение все же их бы научили, как стать миллиардером. А так альпийское сборище без России само собой развалится.

 

Пионер:

Нас не пустили в Давос!!... Нет, нас-то и раньше не допускали. Их не пустили. Прежде-то путинцы обязательно катались тусить в Давосе за бешеные бабки. Людей смотрели, себя показывали по телевизору. В самом логове капитализма делали мировую политику и экономику! Русской икрой заманивали к себе охмурять досужих иностранцев. Возвращались оплодотворённые глобальными идеями. Энергетическая империя!.. Доллар ничего не стоит!.. Москва мировая финансовая столица!.. Ну и тому подобная галиматья, которая у путинцев считается за передовую экономическую идеологию и глубокомысленную стратегию.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.