В погонах

В погонах В СМИ

20 НОЯБРЯ 2018 г.

Газета.RU:

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве сообщников основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. В их организмах были найдены следы химического вещества с соединениями алюминия, сообщили в Генпрокуратуре РФ. Следствие не исключает, что к гибели мужчин, а также к убийству аудитора Сергея Магнитского мог быть причастен Уильям Браудер.

ИНТЕРФАКС:

На брифинге стало известно, что в организме Магнитского и других сообщников Браудера были обнаружены следы токсичного вещества, которое и могло стать причиной их смерти... Российское следствие возбудило против Браудера уголовное дело о создании преступного сообщества. "В минувший четверг, 16 ноября, в отношении Браудера вынесено постановление о возбуждении уголовного дела о создании преступного сообщества и руководстве им (ч. 1 ст. 210 УК РФ)", - сказал государственный советник юстиции 3-го класса Николай Атмоньев.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.