В погонах

В погонах В блогах

20 НОЯБРЯ 2018 г.

Дмитрий Гудков:

Про возможный выбор главой Интерпола генерал-майора Прокопчука сейчас пишут много и зачастую не очень разбираясь в теме. А важно понимать три вещи.

Первая: Интерпол – это бюрократическая международная организация, одна из основных функций которой – удовлетворять запросы разных входящих в нее стран, то есть помогать в розыске тех или иных лиц. И вникать в то, какие там ордера за политику, а какие за дело, она обычно себя не утруждает. При этом российский чин в Интерполе, конечно, будет еще более активно закрывать глаза на абсурдные российские запросы – поэтому сегодня Генпрокуратура и закричала, что Браудер отравил Магнитского.

 

Илья Шуманов:

Через 10 лет после смерти Магнитского нам говорят, что его отравил Браудер, а ещё через десять, видимо, скажут, что его съели акулы. Неужели они думают, что даже в России кто-то может в это поверить?

 

Игорь Свинаренко:

Ох боюсь этот Браудер и Крым оттяпал, с него станется

 

Eva Kantorovich:

Тот момент, когда сама новость, круче любой шутки по поводу этой новости.

 

Алексей Козлов:

Я обратил внимание, что, объявив о причастности Браудера к отравлению Сергея Магнитского, представитель прокуратуры Александр Куренной приводит "сильный" аргумент - версия следствия подтверждена сокамерником Магнитского Олегом Лурье.

Был у меня в Бутырской тюрьме сокамерник, который сидел по обвинению в получение взятки в размере 2 млн евро. Главный свидетель - бабушка 70 лет из дома напротив, которая якобы видела, как в кабинет моего сокамерника занесли сумку с деньгами, и она смогла разглядеть, что в ней было 2 млн евро. Парня в итоге осудили. Так вот - эта бабушка гораздо более "качественный" свидетель, чем Олег Лурье.

 

Рогозин-на-орбите:

Билл Браудер гражданин Великобритании, Скрипалей отравили в Англии. Какие вам еще нужны доказательства?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.