В погонах

В погонах В блогах

21 НОЯБРЯ 2018 г.

EL_MURID:

Для современной России, которая проваливается в дикость и состояние сословно-феодального устройства, возвращение ахаичных форм организации становится повсеместной нормой, в военной области мы тоже возвращаемся к стрелецким и разнообразным потешным полкам. Создание частных и ведомственных армий на месте единой государственной военной машины - реальность. Скоро мы дойдем (а вообще-то, уже дошли) до появления разнообразных банд силовиков вроде гвардейцев кардинала и мушкетеров короля - только не в их романтичном виде, как у Дюма, а по-настоящему: это будут самые настоящие уголовные банды силового прикрытия организованных преступных синдикатов. У мафиозного государства иначе быть не может.

 

badcube:

Государству выгоден неопределенный статус наемника, так как если он уедет в российскую глубинку, где зарплата в десять тысяч в месяц это предел мечтаний, а он после контракта с ЧВК будет там «миллиардером» (не долго, в основном пропивают все деньги), то это одно, а другое, это если человек с опытом БД становится политически активным, то у государства есть все возможности, а даже более того - необходимость(!), отправить его за решетку "за наемничество". На мой взгляд, именно этот момент и является основным во всей этой истории, а разговоры о льготах и господдержке, это в защиту бедных.

 

trim_c:

Для таких еще со времен Афгана есть классический ответ: "Я вас туда не посылал".

Те, кто едет убивать за деньги - просто наемные убийцы,какие еще права для убийц?

 

capat:

Получается, не одно только гражданское население обули на пять лет так называемой пенсионной реформой. Но и с военными ведется двойная игра. А в итоге дезинформируется население.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.