В обществе

В обществе В СМИ

28 НОЯБРЯ 2018 г.

Фонтанка.ру:

«Нас готовят к войне!» - занервничали родители. Как выяснила «Фонтанка», это эхо той самой войны, живущее в «современных» учебниках, на самом деле написанных еще 40 лет назад. 

...

Комитет по образованию администрации Санкт-Петербурга быстро ответил на родительский гнев. «Учебник входит в учебно-методический комплекс «Перспектива», который включен в федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации программ общего образования. 

"Эхо Москвы":

Антон Орех: У Иммануила Канта неподходящая фамилия и негодная национальность. И что нам удивляться поведению дебилов с красками, если даже целый депутат по фамилии Бариев считает, что имя Канта в названии аэропорта – оскорбительно для ветеранов. 
Наверное, Кант – фашист. Наверное, таких Кантов наши деды били в Великую Отечественную. Такие Канты принесли горе и смерть на нашу землю, и таких Кантов в 1945 в Кенигсберге настигла справедливая кара.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.