В обществе

В обществе В блогах

28 НОЯБРЯ 2018 г.

Александр Морозов:

Губернатор Алиханов мог бы одним выступлением в университете прекратить безобразную кампанию против Иммануила Канта, которую там ведет небольшая группа студентов и старых дураков из числа преподавателей, считающих себя русскими националистами. Ведь хорошо известно, что Путину нравится то, что Кант жил и умер на территории нынешней Калининградской области. Это означает, что прекратить безобразия можно просто надавив на лояльность.

 

Павел Руднев:

Иммануил Кант:

• Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем.

• Война дурна тем, что создает больше злых людей, чем их забирает.

• Просвещение — это выход человека из состояния своего несовершеннолетия, в котором он находится по собственной вине.

 

Эдуард Резник:

Кант относится к непонятным профессиональным меньшинствам. Он философ, а философов мало - это нетрадиционная профессиональная ориентация, мы таких не любим. Если бы Кант был милиционером, к нему могло быть меньше претензий, но он сам сделал свой выбор.

 

Андрей Зубов:

Это - предельная деградация патриотизма. Только полный и законченный идиот может назвать врагом одного из величайших и глубочайших мыслителей человечества за то, что он этнический немец.

 

Игорь Эйдман:

Безусловно, это преступление - следствие государственной шовинистической вакханалии, льющейся со всех телевизионных экранов. В стране торжествующего жлобства великий гуманист Кант становится персоной нон-грата. Если так и дальше пойдет, памятник Канту снесут, а на его месте поставят чучело какого-нибудь Моторылы.

 

Татьяна Краснова:

Я родилась через 19 лет после окончания войны. Срок не очень большой, что ли? Мама ее помнит до сих пор, и все четче - короткая память слабеет, та, давняя, становится ярче...

Бабка помнила, как над похоронками выли...

Я ветеранов ТЕХ еще помню, не ряженых нынешних, бодрых, от силы 70-летних... Может, поэтому так больно?

 

Дмитрий ПЕтров:

Граждане просветители. Вы что - для Израиля учебник выпускали? К чему вы готовите детей?

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.