Вокруг России

Вокруг России В блогах

30 НОЯБРЯ 2018 г.

Александр Морозов:

Керченский обстрел не удастся уладить просто как "один из инцидентов", он определит отношения Москвы и Вашингтона надолго. В стратегиях США Центральная и Восточная Европа занимают мало места, но морские стратегии - очень большое. Трамп поставил возможную встречу в зависимость от освобождения захваченных моряков и кораблей.

 

Алексей Наумов:

Трамп переживает один из худших моментов своего президентства — его личный адвокат признался, что солгал Конгрессу о деловых контактах своего босса с Россией во время президентской гонки.

Раньше он говорил: контакты прекратились ещё в январе 2016-го года. Выяснилось — только в июне, когда борьба уже была в разгаре. Формально выходит, что Москва имела на него финансовое влияние в то время, когда он был реальным кандидатом на президентский пост.

В общем, именно с этим связана отмена встречи с Путиным на G-20: после таких новостей видеться с Путиным совершенно бесполезно. Даже самая крупная победа — которых не ожидается — будет совершенно не замечена.

 

Глеб Павловский:

любопытная цена нарашивания числа новых украинских военнопленных, притом что и от старых нельзя избавиться

 

Ivan Kurilla:

Но самое главное: а что тут Трамп? Ему Россия вообще выбора не оставила. Если смотреть на инцидент в Керченском проливе с точки зрения российско-американских отношений, то Россия делает всё, чтобы отношения не улучшились, и чтобы Трамп не получил шанса.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.