Вокруг России

Вокруг России В блогах

10 ДЕКАБРЯ 2018 г.

Александр Антошин:

Заметьте, как изменился дискурс за последние лет пять-семь, раньше "сурковская пропоганда" обвиняла российских оппозиционеров в том, что они шакалили у иностранных посольств, теперь членов команды Трампы обвиняют в связях с русскими (в тот период, когда он был оппозиционом кандидатом), раньше мы обвиняли Штаты в том, что она стоит за майданами в постсоветском пространстве, теперь нас обвиняют в брэкситах, волнениях в Барселоне и Париже. Наполнение осталось старым, но вектор развернулся на 180 градусов.

 

Владимир Милов:

Большинство участников протестов настроены мирно, а дестабилизирует ситуацию небольшая часть радикалов, настроенных на погромы. Между ними непростые отношения, есть много комментариев от мирных протестующих (и рядовых, и организаторов мирных протестов), что они против силовой эскалации. Кстати, я уверен, что силовая эскалация активно подогревается и заранее подготовлена. Нужно внимательно этот момент изучить, но уже установленный факт - в том, что пригожинские боты сейчас все как один заняты разогревом ситуации во Франции.

 

Irina Medushevskaya:

Франция всегда выражала свою глубокую озабоченность агрессией РФ против Украины, а вот Украина сегодня, испытывает шок и ужас по поводу происходящего во Франции! И не злорадствует вовсе, а всем сердцем сейчас с французами, которых шантажирует лепеновская пропутинская титушня с требованиями немедленного выхода Республики из ЕС и НАТО.

 

Людмила Руфицкая:

Перцу добавляют разговоры о провокациях. "Желтые Жилеты" утверждают, что поджогами и грабежами заняты провокаторы, а не сами манифестанты. Сегодня в Париже народ заснял полицейских, которые переодеваются в гражданское в служебном фургоне, а затем идут громить машины.

 

Александр Тверской:

Вы ничего не понимаете в российском ТВ и зря его ругаете. Если хочется разобраться, что происходит в мире, то надо смотреть только федеральные каналы Мордора. Например, сейчас там вовсю восхваляют протесты во Франции, восхищаются смелыми французами, вышедшими отстаивать свои права, показывают сюжеты, где несчастные французы жалуются, как им не хватает денег на еду, возмущаются жестокой французской полицией, по старше-братски журят Макрона, говоря, что он заигрался и не слушает голос французского народа...

И сразу все встает на своим места. На чьи деньги, кто, зачем и почему. Принцип "хороших сапог" работает, как часы.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.