В Кремле

В Кремле В СМИ

12 ДЕКАБРЯ 2018 г.

ТАСС: ...президент РФ Владимир Путин в честь юбилея даст торжественный прием в Кремле. Здесь же состоится его традиционная ежегодная встреча с судьями Конституционного суда РФ.

РИА "Новости":

Президент РФ Владимир Путин в ответ на предложение правозащитников об объявлении амнистии к 25-летию конституции сказал, что нужно подумать, так как такие решения следует принимать взвешенно, рассказал РИА Новости о разговоре с главой государства на заседании Совета по правам человека член СПЧ Игорь Борисов.
"В закрытой части был еще больше часа разговор, где отдельные члены Совета высказывали свои позиции. Звучали разные предложения, в том числе и по амнистии. Президент еще раз сказал, что здесь нужно подумать, потому что мы помним самую большую амнистию 1917 года. И президент привел в пример эту амнистию, когда большевики открыли двери тюрем, но кому от этого стало легче?"- сказал Борисов.

По его словам, президент пояснил, что решения об амнистии в рамках короткого заседания принимать нельзя. "В этом плане никто с ним не спорил",- добавил член СПЧ.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.