Вокруг России

Вокруг России В блогах

28 ДЕКАБРЯ 2018 г.

Эль Мюрид:

Принципиально ничего нового - Германия и ранее выступала за реформирование Совбеза. И не только она одна. Однако сегодня есть еще позиция Трампа, который крайне скептически относится к ООН как таковой. При этом американцы уже продемонстрировали, как именно они намерены выходить из тех соглашений и организаций, которые их перестают устраивать. Буквально сейчас идущий процесс выхода США из договора об ограничениях ракет малой и средней дальности начался фактически ультимативно с минимальным набором поводов, которые позволили США запустить его.

Америка в столь же непринужденной манере и буквально через твиттер Трампа (сегодня это вполне официальный источник новостей из мира реальной геополитики) может поставить вопрос о реформе Совбеза или своём выходе из него. Что фактически превратит этот орган в бесполезный бюрократический придаток непонятно к чему.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.