Вокруг России

Вокруг России В СМИ

9 ЯНВАРЯ 2019 г.

Коммерсант:

Отсутствие реакции Запада на вмешательство властей Украины в дела церкви говорит о том, что создание новой Православной церкви Украины (ПЦУ) является политическим заказом, заявил патриарх Кирилл в интервью телеканалу «Россия 1».

Он отметил, что в Европе, в которой одним из самых важных принципов является разделение церкви и государства, закрывают глаза на то, что президент Украины Петр Порошенко «председательствует на церковном Соборе» и «определяет, кто должен быть во главе поместной церкви».

Ведомости:

Церковь обеспокоена возможностью современных технологий в экономической сфере тотально ограничить свободу человека, заявил в интервью «России 1» патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Внедрение цифровых технологий в сфере экономики безусловно обеспечит большую эффективность системы принятия решений, однако этот процесс сопряжен не только с возможностью нанесения ущерба стране, обществу и конкретным людям, но и с риском ограничения человеческой свободы, считает патриарх.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.