Вокруг России

Вокруг России В СМИ

11 ЯНВАРЯ 2019 г.

РБК:

Жандарм Центральноафриканской республики (ЦАР) Эммануэль Котофио поддерживал телефонную связь с водителем убитых в этой стране журналистов из России — Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко. Это следует из результатов расследования проекта Михаила Ходорковского «Досье», изучившего данные биллинга сотового оператора. 

Новая газета:

Основываясь на результатах своего расследования, в «Досье» считают доказанным, что группа журналистов ЦУРа находилась под контролем людей из структур Евгения Пригожина уже на стадии подготовки — с того момента, как за советом по организации поездки Андрей Коняхин обратился к Кириллу Романовскому — сотруднику ФАН (входит в «медиахолдинг Пригожина»).

Настоящее время:

Ходорковский и центр "Досье": наемники "ЧВК Вагнера" и местный жандарм причастны к убийству журналистов в ЦАР (видео-разбор)

"Мы знаем соучастников и факты считаем абсолютно доказанными": Ходорковский – об уликах по убийству журналистов в ЦАР (видео-интервью михаила Ходорковского)


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.