В погонах

В погонах Прямая речь

14 ЯНВАРЯ 2019 г.

Леонид Гозман, политик, президент движения «Союз правых сил»:

Эта история выглядит немного необычно. Степень коррумпированности и криминализованности власти, к огромному сожалению, сейчас ничуть не меньше, чем была раньше. Но стилистически они стараются вести себя немного иначе. И то, что тут мы видим прямое признание сращивания силовых структур с криминалом, – это неожиданно. Но, может быть, я слишком хорошо к ним отношусь.

Ну и, конечно, совершенно очаровательно то, что парня, который это распространил, взяли. Это возвращение в Советский Союз, которое наблюдается сейчас во многих вещах. Для СССР главное была не реальность, а картинка реальности, иллюзия, которую создавала пропаганда. И тут то же самое. Они будут наказывать не тех, кто открыто и ничего не стесняясь продемонстрировал свою связь с криминалом, а тех, кто эту связь зафиксировал. А можно еще перестать показывать курсы валют, чтобы люди их как бы не видели.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.