Вокруг России

Вокруг России В блогах

17 ЯНВАРЯ 2019 г.

viking_nord:

Brexit вызвал, наверное, самый мощный политический кризис в Великобритании за последние годы.

Особо одаренные, конечно, считают, что это проделки Кремля, я уже видел подобные публикации. Увы, он такого не умеет. Все банальнее - там после Тэтчер поговорить не с кем. Это все общий кризис отсутствия мировых лидеров. По-настоящему мировых и по-настоящему лидеров.

 

rurik-l:

За годы интеграции в ЕС, Великобритания утратила даже продовольственную безопасность, не говоря уже о том, что многие производства станут просто нерентабельны. Но кухарки во многих странах по-прежнему считают, что они могут принимать решения простым большинством и им за это ничего не будет.

 

Новости выжившей из ума смехдержавы:

В ЕС новость о том, что парламент отверг план Мэй по "брекситу", стала не только ожидаемой, а её восприняли скорее с удовлетворением. Напомню, что Англи уже не первая страна, попытавшаяся вырваться из цепких лап европейских бюрократов. Были референдумы в Дании, в Нидерландах, где тоже на референдумах побеждали противники выхода из ЕС. Но через 1,5-2 года эти страны провели повторный референдумы, на которых победили сторонники ЕС. Поэтому в Брюсселе относятся к брекситу Англии по-философски - пошумят, да всё равно проведут повторный референдум и брексит отменят. Брюссель умеет ждать, а вот удар по сторонникам брексита и их кремлевским подпевалам будет нанесен сокрушительный.

 

zloy_odessit:

То, что Мэй бесславно “уйдет” уже не может быть сомнений, ведь вчерашнее поражение премьер министра это худший результат в парламенте без малого за столетие! В последний раз подобный катастрофический разрыв голосов в парламенте при обсуждении инициативы премьер-министра был зафиксирован в 1923 году.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.