В обществе

В обществе В СМИ

18 ЯНВАРЯ 2019 г.

Сноб:

2017 году Росстат отчитался о 377 тысячах человек, которые уехали из страны. Это стало рекордом за последние пять лет. Всего за третий срок Владимира Путина на посту президента России страну покинули 1,7 миллиона человек, по оценке Росстата.

Дождь:

Согласно официальным данным, большинство уехавших из России — люди трудоспособного возраста: больше всего эмигрантов среди россиян в возрасте от 20 до 34 лет.

Ридус:

Сведения Росстата выглядят сильно заниженными при сравнении их со статистикой принимающих стран. К примеру, по данным Росстата, из России в Германию уехали 4694 человека, в то время как немецкая сторона зафиксировала 24 983 прибывших россиянина. В ФРГ русский язык является родным для 14% семей, уступая только турецкому (после немецкого, разумеется).


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.