В обществе

В обществе Прямая речь

30 ЯНВАРЯ 2019 г.

Кирилл Мартыновредактор отдела политики «Новой газеты»:

Там идёт речь о двух видео. Это наводит на мысль о том, что перед нами целенаправленная атака конкретно против этого персонажа. Например, месть, так как, судя по его поведению, его недругам есть, за что ему мстить. Первое видео – стрим, где он пытается играть в популярную он-лайн игру Player’s Unknown Battleground.  Второе – разговор по Скайпу. И большая часть его откровений была сделана именно во втором разговоре, там видно, когда видеоигра присутствует на фоне беседы и когда её нет.

Но несмотря на такую оговорку, это – первый политический скандал со стримами в России. Сложно сказать, как много других людей, которые могут стать частью скандала такого уровня, играют в видеоигры, но это довольно любопытно. Однако если вынести за скобки соображения, что это была маска, под которой Горринг играет, а на самом деле он интеллигентный и профессиональный человек, то он наговорил как минимум на служебное расследование относительно того, как «Росгеология» расходует средства, какие там отношения между начальниками и подчинёнными и как этот человек получил свой пост.

Очень любопытно было погрузиться в культуру российских служащих госкомпаний такого уровня, посмотреть, что это за люди и как они видят свою жизнь. «Росгеологии» удалось отбиться, они заявили, что даже выговор не могут Горрингу назначить, а уволили его «просто так». Но было бы чрезвычайно интересно пообщаться со всеми людьми такого уровня и послушать их рассказы о том, как они дошли до такой жизни.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.