В обществе

В обществе В СМИ

1 ФЕВРАЛЯ 2019 г.

Коммерсант:

Басманный суд арестовал сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова на два месяца, до 30 марта... Господину Арашукову предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе (ч.3 ст.210 УК РФ), давлении на свидетеля (ч.4 ст.309 УК РФ) и убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ).

Газета.RU:

Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек в 2010 году и давление на свидетеля. По версии следствия, по его заказу был убит глава общественного движения за права черкесов «Адыгэ-Хасэ» Аслан Жуков. С Арашуковым у него произошел конфликт из-за того, что общественник якобы отказался работать на политика: тот требовал от Жукова устроить митинг протеста и сорвать заседание парламента, чтобы напугать главу республики и заставить его сделать Арашукова председателем правительства КЧР.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.