В обществе

В обществе Прямая речь

1 ФЕВРАЛЯ 2019 г.

Андрей Колесниковжурналист:

Сравнивать клан Арашуковых и Пригожина нельзя. Арашуковы — это люди, которые влияли на разные процессы скорее регионального уровня. Влияли очень серьёзно, но эта сфера в какой-то момент становится уязвимой, а их действия — наказуемыми. Понятно, что мы не можем ничего сказать о том, из-за чего именно «охранная грамота» была ликвидирована, это какие-то внутривластные движения. Но страховка от посадки тут с самого начала была «ограниченного радиуса действия».

В случае с Пригожиным страховка стопроцентная. Он выполняет деликатные миссии на самых верхних уровнях, федеральном и международном. Его контора берёт на себя аутсорсинговые функции для Кремля. Один или два раза Путин лично защищал этого человека, пусть и специфическим образом. Так что никаких действий в отношении Пригожина и его компании не будет.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.