В обществе

В обществе Прямая речь

6 ФЕВРАЛЯ 2019 г.

Леонид Гозман, политик, президент движения «Союз правых сил»:

Это очевидная провокация, потому что Навальный – кто угодно, но не идиот. И зачем ему встречаться с Пригожиным, непонятно. Но забавно в этой истории то, что люди, которые это организуют, структуры, близкие к власти, понимают: самым компрометирующим фактом является то, что какой-то человек связан с ними, с властью. То есть они сами понимают, что собой представляют и что самая большая провокация — доказать, что «он с нами, хотя и делает вид, что против». Это забавно, но вряд ли нанесёт серьёзный урон Навальному. Потому что есть люди, которые к нему плохо относятся, и на них это никак не повлияет. А люди, которые относятся к нему хорошо, в это просто не поверят.

Власть в последнее время всё больше переходит от внезаконных действий к противозаконным, криминальным. Например, к тому, что произошло в ЦАР. А Евгений Пригожин, по всей вероятности, является исполнителем именно таких действий, из-за чего он оказывается на виду. Это показатель сложившегося тренда.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.