В обществе

В обществе В блогах

11 ФЕВРАЛЯ 2019 г.

Екатерина Шульман:

В финале все собрались возле метро Кропоткинская, разбились на группки по интересам, Генри Маркович давал интервью мировым СМИ, я тоже нимношк, граждане делали селфи со мною с красным носом, юный одиночный пикетчик держал плакат, пожилая НОДовка агитировала проходящих за союз националистов с коммунистами (экая новизна), щебетала антифа с разноцветными волосами. Словом, всё бы хорошо, но ужасно холодно. А вот не примотаются ли потом к организаторам и/или публиковавшим информацию о Марше - будем следить. Это может случиться и через три дня, и через две недели, и через месяц.

 

Марк Гальперин:

Марш материнского гнева вывел людей на улицу. Люди вышли несмотря на запрет властей – в Москве марш формально несанкционирован. Но вы видите сотни и сотни неравнодушных, которые перебороли страх и поддержали Анастасию Шевченко.

 

Irina Savelyeva:

Все какой-марш обсуждают, кто маршировал и куда по фоткам ваапще непонятно. Одни говорят, что матери, матерей не увидела, кроме одной бабки с соседней страны. А чего энта мать у нас протестует? У нас вроде войны нет...

 

Варвара Грязнова:

Хорошо, что московские власти подумали хорошенько и решили нам не препятствовать и полиция вела себя вежливо.

 

Александр Подрабинек:

Я все-таки сделал небольшой лиловый треугольник и вышел сегодня с ним на марш в поддержку политзаключенных. Редко принимаю участие в таких акциях, но этот марш не был санкционирован властями. А по моему глубокому убеждению, изменить что-то в нашей стране смогут только те люди, которые не спрашивают у властей разрешения на протест. Поэтому я и пришел поддержать их.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.