В обществе

В обществе В СМИ

13 ФЕВРАЛЯ 2019 г.

Медуза:

В беседе с РБК Друзь заявил, что на нечестную игру его пытался спровоцировать Бер. По словам знатока, он решил посмотреть, «насколько далеко может пойти этот человек». «И человек пошел дальше: начал обсуждать детали сделки, в чем я старательно ему подыграл», — сказал Друзь.

Ведомости:

Как утверждает магистр, они с Сидневым решили, что если на игре будут названные Бером вопросы, то они ответят на все, кроме последнего, 15-го, чтобы проиграть деньги, а затем доложат о происшедшем руководству телепередачи. Однако последние пять вопросов не совпадали, указывает Друзь. «На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя, когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен, потому что по этой шахматной задаче делал вопрос для одного из турниров по «Что? Где? Когда?», – поделился Друзь. – Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо я поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.