В экономике

В экономике В СМИ

19 ФЕВРАЛЯ 2019 г.

РБК:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают главу Baring Vostok Калви, который был арестован в минувшие выходные, как «очень последовательного и крупного инвестора в экономику», который всегда отстаивал тезис об инвестиционной привлекательности России, передает корреспондент РБК.

Коммерсант:

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что ситуация с арестом основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майклом Калви является «чрезвычайной для экономики».

«Хочу обратить внимание, что явно не выполняется установка президента не арестовывать по экономическим составам»,— написал он в Twitter. Господин Кудрин отметил, что услышал, будто он поручился за господина Калви. «Пока еще нет. Другие уважаемые люди уже предложили поручительство»,— добавил глава Счетной палаты.

Ранее в поддержку Калви высказались глава Сбербанка Герман Греф, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев и основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков.





Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.