В экономике

В экономике В блогах

19 ФЕВРАЛЯ 2019 г.

Альфред Кох:

А я по-другому поставлю вопрос: а кому нужны эти самые иностранные инвестиции? Вы кэш полковника Захарченко видели? Вы знаете про миллиард налика у Рамзана Кадырова? Вы понимаете какое количество ликвидности скопилось в руках у путинской "илитки" после того, как он запретил им инвестировать в заграничные яхты/виллы/самолеты?

 

Сергей Васильев:

Они никогда не инвестировали в госкомпании или в компании, связанные с госсектором и всегда искали только чистые поляны, где их не обвинят в какой-то не честной приватизации или в каких-то темных сделках с чиновниками.

Они всегда сторонились сделок с государством, стараясь работать на прозрачных и конкурентных рынках.

И очень печально узнать, что все-таки наше «государство» добралось уже и до Baring Vostok, хоть и через частный корпоративный спор.

Если ты сам не идёшь к "государству"… тогда "государство" приходит к тебе.

 

Антон Швец:

Старейший фонд инвестирующий в Роисю? Ты бывший работник ЕБРР и Саломон Кэпитал? Тебя по беспределу кинули и сейчас Лондонский суд восстановит справедливость? Ты гражданин США? У тебя хорошие с некоторыми российскими силовиками и всеми финансистами? Ты дал дорогу Яндексу, когда они еще были никем?

Да похер.

Добро пожаловать на нары мудила.

 

Anatoly Chubays:

Российский совет фондов прямых инвестиций выражает надежду на объективное расследование с учетом приведенных фактов.

 

Аяз Шабутдинов:

Но, кажется, что у всего есть предел. Точка невозврата. Когда-нибудь все мы устанем. Как вы думаете, когда наступит конец общему терпению? Когда имеет смысл сказать «с меня хватит», бросить все и уехать? Где эта самая точка невозврата лично у вас? Последнее, что я услышал от крупного знакомого Предпринимателя было: Я уеду, если на улице людей начнут расстреливать...

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.