В обществе

В обществе В блогах

25 ФЕВРАЛЯ 2019 г.

Александр Черных:

Вчера спешил на самолёт и не успел сделать «максимально подробный» репортаж с Марша памяти Немцова, но очень важную вещь мы с коллегами все-таки зафиксировали. Странно, но на акции памяти убитого оппозиционера практически не было его портретов - вместо них люди несли огромное количество плакатов с именами и просто фотографий тех, кого они считают политзаключёнными. И это очень сильно, когда проходишь половину колонны, не выдерживаешь и лезешь гуглить, потому что каких-то имён совсем не знаешь - вот этот вроде по делу Сети, вот какой-то крымский татарин, а это кто? Оказывается какой-то вообще неизвестный иеговист из регионов.

Позвонил Акименкову, тот тоже согласен - никогда не было такого количества плакатов с политзеками, говорит. В общем, это какой-то момент, который надо в голове зафиксировать про 2019 год.

 

Елена Дикун:

Завтра многие из вас пойдут на марш. Увы, я не смогу. Не в форме. Я очень часто думаю о Боре, вспоминаю его. Наверное, как все вы. Я так не приняла и не осознала его гибель. Для меня он просто уехал куда- то далеко...

 

Дмитрий Гудков:

А сам марш - он как всегда. Множество людей, на глаз - тысяч 20-30. Объединены все: левые, правые, потому что тюрьма и центр "Э" не разбирают. И ведь, на самом деле, не имеет значения, какие взгляды - остаётся только одно: за или против Путина, за или против репрессий. Росгвардия уже против.

 

vodolei_13:

Ну, что сказать : народу было меньше, чем по сути нынешней ситуации должно бы быть, но больше, чем я ожидала.

 

storm100:

Таких смелых и порядочных людей нельзя забывать.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.