Вокруг России

Вокруг России В СМИ

6 МАРТА 2019 г.

Newsru.com:

Особую тревогу вызывает тот факт, отмечается в докладе, что подобные настроения подогреваются президентом РФ Владимиром Путиным и Русской православной церковью во главе с патриархом Кириллом, которые видят в представителях ЛГБТ угрозу "традиционным ценностям".

ТАСС:

В приложении к докладу Совета Европы фигурирует текст, содержащий мнение правительства Российской Федерации.

"Профильные ведомства Российской Федерации внимательно ознакомились с проектом доклада Европейской комиссии по борьбе с расизмом и нетерпимостью, - говорится в нем. - Отмечаем, что приведенные в проекте заключения статистические данные, а также оценки российской государственной политики и правового регулирования общественных отношений в сфере противодействия экстремистской деятельности базируются на субъективном подходе к использованию информации. Доклад основан на использовании информации, публикуемой неофициальными источниками, без должного учета официальной государственной статистики, а также вырванной из контекста".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.