Вокруг России

Вокруг России В блогах

20 МАРТА 2019 г.

Алексей Корешков:

казахи замайданили. стабильности нет

 

Гульмира Калмурзаева:

Я, как народ РК, предлагаю Токаеву переименовать свою фамилию на Назарбаев. Но только не трогайте Астану!!!

 

Константин Сонин:

Независимо от экономических успехов, авторитарные лидеры - а Назарбаев был типичным авторитарным лидером - практически никогда не уходят с поста добровольно. Они морят население голодом, лишь бы удержаться у власти (как Чаушеску или Мадуро), они устраивают гражданские войны (как Пол Пот или Милошевич) или, как минимум, ждут пока толпа не подойдёт к дворцу и у них в кабинете не отключат свет. В лучшем случае умирают на посту после нескольких лет стагнации. Назарбаев, удивительно, ушёл победителем. Как раз потому что ушёл сам.

 

Roman Popkov:

Призываю российских оппозиционеров приберечь свои радости в стиле «ушел тот, уйдет и этот». Вполне себе управляемый транзит власти очередному баю. У нас с нашим дедом рано или поздно тоже самое случится и это тоже не очень будет похоже на сценарий Ярузельского.

 

Ната Радина:

Назарбаев пошёл. Лукашенко следующий. Время престарелых диктаторов закончилось. Начался обратный отсчёт.

 

Александр Братерский:

Нурсултан Абишевич Назарбаев сделал важный жест. Несомненно противоречивая фигура но личность крупная и человек, сделавший немало доброго для страны Человек который всеми силами боролся за Союз кстати.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.