Вокруг России

Вокруг России В блогах

25 МАРТА 2019 г.

Elizaveta Osetinskaya:

Доклад Мюллера вовсе не про Россию. Доклад Мюллера лишь говорит, что Трамп не был в сговоре с Россией, то есть не предатель. И легитимен, по крайней мере, по этому пункту. Что совершенно не отменяет темы и обвинений по поводу российского вмешательства как такового. (но на вечеринках о нем говорить уже давно никому не интересно, чесслово)

 

Константин Косачев:

Два года непрестанной лжи. Два года политики высочайшего уровня, построенной именно на утверждении о наличии сговора. Сговора, объясняющего якобы пророссийскую позицию Трампа, из-за чего тот был по сути вынужден вводить все более и более жесткие меры в отношении нашей страны.

 

Аналитика и комментарии. Взгляд из США:

На самом деле Трамп как минимум один раз однозначно пытался остановить расследование Мюллера. Это когда он уволил министра юстиции Сешнса, а вместо него хотел назначить Уитакера. Известно что Сешнс самоустранился от надзора за расследованием Мюллера, а Уитакер был с самого начала противником этого расследования. Он даже предлагал урезать финансирование расследования. Но поднялся страшный шум, тем более что назначение это было незаконным.

 

Александр Эткинд:

Странно как радуются русскоязычные друзья итогам расследования. Мюллер доказал наличие, масштаб и замысел российского вмешательства. Он не доказал наличие сговора: на нашлось доказательств того что о вмешательстве просил лично Трамп или что он от него выиграл. Правда мы все помним как он радовался и просил; но то был типа сарказм. Теперь радостный Трамп будет сам доказывать, что он вне подозрений. Свою стену он начнет строить не где придется, а там, откуда исходила самая большая в его жизни опасность. И будет делать со свойственными ему интеллектом и последовательностью. Но это типа сарказм

 

Ivan Kurilla:

Кажется, это было очевидно с самого начала. Но нет, я помню споры тут с некоторыми коллегами (в том числе с живущими в США россиянами).

Не надо поддаваться паранойе, даже если мы тоже не любим Путина. И Трампа.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.