Вокруг России

Вокруг России В СМИ

3 АПРЕЛЯ 2019 г.

РИА "Новости":

Тысячи алжирцев вышли на улицы столицы после объявления об отставке президента Алжира Абдельазиза Бутефлики, находившегося у власти последние 20 лет.
Телеканал "Ан-Нахар" транслирует кадры из центра Алжира, где собрались люди с национальными флагами страны. "Мы этого ждали, считаем это большой победой народа", - сказал РИА Новости по телефону житель алжирской столицы Абелькадер.

ТАСС:

Сейчас в Алжире общественность обсуждает различные варианты развития событий в стране. Одни считают, что власть не откажется от своих планов и будет идти до конца, в том числе и через подключение репрессивного аппарата, и даже, возможно, введение чрезвычайного положения. Есть и такие, кто предполагает, что президент может вообще уже не вернуться в страну. Но наиболее вероятным оценивается вариант переноса выборов на более поздний срок, тем более, как сообщил телеканал Al-Hadath, именно последний сценарий обсуждается сейчас в Алжире.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.