В обществе

В обществе В блогах

5 АПРЕЛЯ 2019 г.

Соня Соколова:

За более чем 10 лет опросов, проводимых Gallup, число россиян ни разу не доходило до таких рекордных значений. В прошлом году, по данным Gallup, покинуть страну хотели 17%, два года назад – 9%, в 2014 г. – 7%.

Это ж надо было так достать лбдей.!

 

Венера Илькай:

А если обратиться с оригиналу статьи, то вопросов относительно методики и результатов возникает еще больше - методом личных интервью (?) опрошено 2000 человек в возрасте от 15 лет (эммм, а где хотя бы верхняя граница?), а далее всё же пишут, что это был опрос и уточняют статистическую погрешность и проч. детали, относящиеся к количественным методам исследований, и при чем тут тогда интервью (face-to-face interviews)?

 

Усы Пескова:

- Россию любишь?

- Очень!

- А чего уезжаешь?

- Любовь на расстоянии только крепнет!

 

Глеб Павловский:

миллионы хотят уехать, только лень получать загранпаспорт

 

Что еще важно знать об эмиграционных настроениях россиян?

 

ЦиклоМир:

Во-первых, они не уникальны.

В Европе о желании уехать заявляют 21% опрошенных.

В США – 16% (2017-2018).

И если результат по России заставляет нас думать о том, что люди разочарованы, что им все не нравится, что они потеряли доверие к властям, что они не верят в страну, то как тогда понимать данные по США и Европе?

Тут или народ разочарован во всех странах, и это норма.

Или дело не в разочаровании, а в открытости сегодняшнего мира.

И в желании людей искать новые впечатления и возможности, а также в их склонности мечтать о другой жизни в других странах.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.