В Кремле

В Кремле В блогах

8 АПРЕЛЯ 2019 г.

Pasha Bite:

Если это перевести на русский язык, получается, что Володин в процессе формирования Медведева будет иметь право нашёптывать Путину против Медведева.

 

Narra:

Вот уменьшить президенский срок и убрать количество избраний было бы правильным, чтобы не мухлевать с выборами

 

Валерий Савельев:

С другой стороны Володин, как один из "диадохов" Путина, может претендовать на сохранение поста председателя Государственной Думы.

А участие Государственной Думы в формировании правительства способно усилить позиции Володина и в отношении Кремля, и в отношении Белого дома, то есть нового премьера.

Но при этом положительное решение по инициативе Володина означало бы, что премьерская власть внутри правительства ослабевает.

А из этого следует, что Путин премьером больше не пойдет.

Значит, Володин или уверен в планах Путина, или зачем-то сужает его возможности в рамках будущего транзита власти.

Как-то странно получается!

Володин вдруг выступил и против председателя партии и правительства Медведева.

И против президента.

У них что там, раскол?

 

Сергей Соловей:

Вот и заявил о себе первый претендент на пост президента России.

 

Геннадий Гудков:

Но пора всем понять: главная беда и крест России, приносящие ей столько жертв, горя и страданий, есть несменяемая политическая власть и ее постоянная узурпация вождями, диктаторами, генсеками и авторитарными президентами. Путин всего лишь очередной исторический пример этой печальной традиции. Чтобы избежать развала страны, окончательного превращения ее в отсталый сырьевой придаток мира, остановить бегство из страны людей и капитала, необходимы новые институты сменяемой власти. Лучший путь - ПАРЛАМЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА, когда Правительство формируют политические силы, получившие это право ОТ НАРОДА через СВОБОДНЫЕ И ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ в Парламент страны. Тогда у нас не будет вождей, от прихотей, причуд и заскоков которых будет полностью зависеть судьба и жизнь миллионов. Вот почему это тот редкий случай, когда я саму идею Володина поддерживаю. Должность президента в ПАРЛАМЕНТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ должна сохранчться как пост внешнего представителя страны, арбитра в спорах между ветвями власти, как гаранта Конституции, но не более.

 

Александр Руденко:

Председатель Государственной Думы уже перешел в режим постоянной критики Правительства Российской Федерации. То он со скандалом выгнал Министра экономического развития с Правительственного часа в Думе, то обрушивается с критикой на депутатов от Единой России в региональных парламентах, и вот сегодня Вячеслав Володин предложил допустить Госдуму к формированию Правительства России

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.