В Кремле

В Кремле Прямая речь

8 АПРЕЛЯ 2019 г.

Леонид Гозман, политик, президент движения «Союз правых сил»:

Адресатом выступления Володина является Владимир Путин. Он пытается доказать, какой он старательный, как он любит президента и как он ночами не спит и думает, как бы оставить Владимира Путина навечно. При этом нельзя исключать, что его слова не имеют никакого отношения к планам самого вождя и это полностью личная инициатива Володина в рамках внутренней аппаратной борьбы.

Кроме того, нужно заметить, что предложение Володина не только может послужить шагом к тому, чтобы Владимир Владимирович остался навсегда, это ещё и усиление значимости самого Володина как спикера Госдумы. Потому что, если соответствующие поправки будут внесены,  то к нему будут приходить, он должен будет обеспечить правильное голосование и так далее. В общем, он станет более важным человеком, чем сейчас.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.