Вокруг России

Вокруг России В блогах

16 АПРЕЛЯ 2019 г.

Фёдор Крашенинников:

Пылало-то страшно, но посмотрите на результат - они все-таки умудрились минимизировать последствия. При таком огнище уцелело гораздо больше, чем все боялись – вчера обещали чуть ли не полное обрушение всего здания.

 

Gela Vasadze:

говорят Виктор Гюго на полном серьезе требовал переименования Парижа в свою честь. Вчерашний вечер показал, что он был не так уж и не прав. А собор отстроят заново, и с Францией, как и с европейской цивилизацией в целом, всё будет хорошо

 

Татьяна Шорохова:

Начала работу полиция скорби.

 

Мария Олендская:

Нотр-Дам-де-Пари, 15 апреля 2019 года.

Дата войдет в учебники истории... плачу...

 

Татьяна Малкина:

самое интересное, по-моему, - понять, что именно заставило стольких людей переживать такие сильнейшие чувства. вроде бы все вместе - и история, и витражи-красота, и камень, и реликвии, и гюго, и мюзикл, и сердце европы, и обнажение хрупкости всего - объясняют. но не вполне. чего-то не хватает. какого-то решающего ингредиента, который объяснил бы силу солидарного кошмара

 

Сергей Пархоменко:

Так. Похоже, начался величайший в истории аукцион благотворительности.

Теперь свое слово сказал Бернар Арно, его семья и их компания LVMH: они внесут 200 000 000 евро на реконструкцию Нотр-Дама.

Еще ночью первым о своем взносе заявил Франсуа-Анри Пино, глава компании Artemis: он пожертвовал 100 000 000.

 

Анна Марголис:

Больше, чем "специалисты" по реставрации и пожарам и кликуши разных мастей, меня бесят только те, кто отказывает в праве на печаль или регулирует, о чем можно или нельзя сокрушаться. Да, конечно, слава Богу, что нет человеческих жертв, - это было бы в миллиард раз страшнее, но что теперь-, раз не война и не теракт с сотнями жертв-то и обращать внимания не нужно? Или раз сгорели в России памятники и церкви, то нечего из-за Франции горевать?

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.