Вокруг России

Вокруг России В блогах

23 АПРЕЛЯ 2019 г.

Игорь Эйдман:

"Посмотрите на нас. Все возможно". Интересно, понимает ли Зеленский, что обратившись с этими словами к жителям постсоветских республик, он нажил в лице Путина смертельного врага. Ведь российская автократия держится на уверенности населения в принципиальной невозможности перемен.

 

Игорь Поночевный:

Когда выборы выиграл Зеленский, Путин поздравил его, и пригласил в гости на празднование Дня Победы. Зеленский принял его предложение, приехал в Москву. И, вот, 9 мая стоят они оба на Мавзолее с георгиевскими бантиками на лацканах, и махают ручками танкам и бронемашинам, и солдатам с аксельбантами, как вдруг Зеленский вынимает из кармана ножик, и бьет Путина в сердце, четыре раза. И говорит ему: «Вот тебе, падла, за Крым и за Донбасс». Пока подбежавшая охрана не заламывает ему руки и не отбирает у него ножик. Потом Зеленского кидают в застенки, а на Майдан выходит Порошенко и говорит: «Граждане! Эта была спецоперация под видом выборов, вот нотариальная расписка, что Владимир Зеленский специально участвовал в президентской гонке, чтобы втереться к русскому диктатору в доверие, приехать к нему в гости, и зарезать ножиком! Но вы не волнуйтесь, пожалуйста, мы его спасем из тюрьмы и вернем домой!» И все, кто был на Майдане, горячо аплодировали Порошенко, как они умно сделали. А те украинцы, которые были против Зеленского, расплакались, что они ему не доверяли, и думали, что он сдаст Украину. А он не сдал. Такая история.

 

Леонид Гозман:

Не заслужил ещё Зеленский, чтобы Путин его поздравлял. Поработает пару лет, покажет себя, тогда и решим.

И вообще, не надо с этими поздравлениями торопиться. Вот, Януковича Путин аж дважды поздравил - чем кончилось?

 

pavel_shipilin:

Сергей Лавров на какой-нибудь пресс-конференции мог бы сказать, как обычно: признаем волеизъявление украинского народа, но с оговорками. А там, дескать, посмотрим. Дела важнее слов.

 

fromnorthcyprus:

После вчерашнего голосования в Украине у меня лично состояние шока. Такое впечатление , что украинцы не только свой путь  развития выбрали, но и России матушке весьма прямо указали, в каком дерьме страна находится, почти 20 лет тупо голосуя за одного того же подполковника ФСБ.

 

burckina_new:

Ожидать, что теперь политика Украины как-то сильно изменится по отношению к России - наивно.

Это только в России образца после 1993 года вся политика завязана на одном человеке, занимающим пост президента РФ. Во всем мире, где правит демократия буржуазного типа, полномочия президентов сильно ограничены, а значит смена фигур особо не влияет курс государства. Влияет только в диктаторских режимах, коим является режим Ельцина-Путина после 1993 года, где прочие ветви власти находятся в подчиненном и зависимом положении к президенту РФ.

Но есть в победе Зеленского и большой плюс лично для Путина. Рост Зеленского -- 166 см. Путин теперь может с ним ввести диалог на равных в буквальном смысле слова.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.