В обществе

В обществе В СМИ

14 МАЯ 2019 г.

Коммерсант:

В Екатеринбурге произошла стычка между противниками и сторонниками строительства храма Святой Екатерины. Поводом послужило возведение забора на месте будущей стройки — в сквере около театра драмы. Противники строительства вечером собрались на несогласованную акцию, в ходе которой повалили часть ограждения и начали гулять по скверу. Их удалось вытеснить после того, как к охране площадки присоединились бойцы Академии единоборств РМК. Полиция в конфликт не вмешивалась. 

"Эхо Москвы":

Противники строительства храма в центре Екатеринбурга остались ночью в сквере у драмтеатра. Накануне на акцию вышли, по разным оценкам от 1,5 до 2 тысяч человек. Обстановка обострилась после того, как место строительства было обнесено забором. Люди повалили ограждения, и прошли на закрытую территорию.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.