В погонах

В погонах Прямая речь

20 МАЯ 2019 г.

Андрей Колесниковжурналист:

Власть должна начать бороться с коррупцией строже, или она просто не выживет. Та «воровская культура», которая сложилась в силовых структурах, конечно, мешает им работать нормально. Тот уровень коррупции, который существует сейчас, вряд ли допустим. Руководство страны пытается опустить его до приемлемого, который не будет угрожать существованию системы и не сможет полностью разрушить её имидж. Но сама новость впечатляющая, так как выяснилось, что «рыцари плаща и кинжала» так много воруют. С другой стороны, рядовые россияне и так думали, что наверху воруют все, и это просто образец такого поведения.

При этом существует совершенно непробиваемая «стена» между символической поддержкой власти и силовиков и событиями, происходящими в действительности. То же самое ФСБ занимает высокое место в списках доверия к институтам власти, несмотря ни на что. Так что арест Черкалина существующей системе не угрожает.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.