Вокруг России

Вокруг России В блогах

27 МАЯ 2019 г.

Николай Полозов:

Ровно полгода все захваченные украинские моряки с достоинством держатся в российском плену. Все, включая раненых Андрея Артеменко, Андрея Эйдера и Василия Сороку.

Несмотря на жесткие условия, практически полностью ограничивающие связь с родными (свиданий следствие категорически не предоставляет, сделать по одному телефонному звонку дали только 5 морякам спустя 5,5 месяцев, почта идет с опозданием 3,5 месяца), все моряки сохраняют позитивный настрой и готовы бороться до освобождения.

 

Виталий Портников:

Международное право является важным инструментом снятия с ушей лапши, которую вешает российское правительство

 

pavel_shipilin:

То же самое разочарование ожидает украинцев. Им вообще лучше побыстрее привыкнуть к мысли о том, что, соседствуя со сверхдержавой, гораздо продуктивнее выстраивать с нею дружеские отношения, не злить ее, не провоцировать и не раздражать. Ибо если слишком перегнуть палку, на помощь никто не придет — опыт Грузии говорит сам за себя.

 

hippy_end:

Блин, страна "висит на флажке" введения с 1 июня Россией запрета на продажу ей нефти, нефтепродуктов, сжиженного газа, угля... и в этой ситуации ее официальное лицо заявляет... об инициировании введения против России каких-то туманных санкций, на которые той заведомо глубоко наплевать, и о какой-то "дипломатической победе и мощном... козыре"


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.