В обществе

В обществе В блогах

29 МАЯ 2019 г.

Ян Осин:

Да! Сквер должен быть в душЕ!!!

И вообще - мне посредники между мной и сквером - не нужны!!!

В конце концов, хотите еще один сквер - постройте его на пустыре, за городом - так будет правильнее!!!)))

А то понастроили скверов, уже просто невозможно - навязывают и навязывают!!!)))

 

Борис Долгих:

Екатеринбург. Население 1,4 миллиона человек. В городе 42 храма и 3 монастыря. Предположим, один храм вмещает 500 прихожан (беру усредненно, как правило это гораздо меньше). Получается 22500 прихожан. Это 1,8% населения города. Меньше 2 процентов. Но какие-то люди протестуют против строительства новых храмов, так как "и так много". Русских в городе проживает (на 2010г) 1 106 688 что составляет 89,04 % от общего населения. Рискну предположить, что крещеных все же больше, чем не крещеных, поэтому беру цифру 600 000 человек. Получается, что только около (чуть меньше) четырех процентов имеет возможность ходить в храм. Видимо проблема все же не в парке...

 

znat_kak:

Т.е., с точки зрения Александра Волкова часть общества, которая противится строительству храма в сквере не находится "в здравом уме и в адекватном нравственном состоянии". Он сам понял, что сказал? А ему со стороны атеистов, неверующих и верующих противников строительства храма в сквере (таких немало) ставил кто-нибудь такой диагноз? Что-то не приходилось читать. Может, все-таки стоит уважать мнение оппонента или у РПЦ с этим проблема?  И, если произошли публичные выступления против строительства, может, сработал один из основных законов диалектики и количество перешло в качество? Может, повод задуматься? Не все, ведь, ищут отдушину в храме. Может, с ними пора начать считаться? А если придут в чей-то двор и там будут против, может, это надо смиренно принять? Ведь, души можно лечить не только на месте скверов и парков.

 

Анатолий Гусев:

Я уже писал, что этот срач между клерикалами и креаклами кажется мне процессом позитивным. Стороны самозаголяются и обнаруживают свой истинный нравственный уровень.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.