В Кремле

В Кремле В блогах

6 ИЮНЯ 2019 г.

Николай Подосокорский:

Ознакомился с обновленной схемой "Политбюро 2.0" от "Минченко Консалтинг". Утверждение, что дескать секретарь Совбеза Николай Патрушев одно время выходил из ближнего круга президента, а теперь в него вернулся, выглядит очень сомнительным. Валентина Матвиенко как член идеологического блока условного Политбюро тоже вызывает вопросы. Попытался вспомнить хотя бы одно из ее идеологически заряженных выступлений и, кроме призыва возродить комсомол, ничего в голову не пришло. Зато патриарх Кирилл и митрополит Тихон (Шевкунов) - последний у Минченко отчего-то по-старому назван всего лишь епископом - на кандидатов в члены Политбюро, отвечающих за идеологию, вполне себе тянут. Из всего списка (а в нем 37 имен) не знал лишь одного Николая Токарева. Погуглил - оказалось это председатель правления и президент ПАО «Транснефть» и... генерал-майор ФСБ в отставке. Снова подумал, что зря они нафантазировали "возвращение" в ближний круг Патрушева, который никогда из него и не выходил.

 

Константин Калачев:

Смотрю на заголовки про доклад Политбюро 2.0 и «ослабление Володина» и думаю, что люди, которые подмяли под себя «рынок» губернаторских выборов, хотели бы еще и списки в ГД в 2021-м сами расписать. Видимо считают это перспективным новым рынком. Самое простое объяснение.

 

storm100:

Возможный ответ на вопрос, кому и зачем нужны доклады о новом «Политбюро», может сводиться к тому, что других докладов просто не имеется. Проверить верность представленных в нем сведений не представляется возможным в том числе и потому, что никакой целостной картины, показывающей, что в принципе происходит вокруг Путина, сейчас нет. Есть доклад о «Политбюро», основанный на сведениях неназванной сотни инсайдеров, есть заведомо непроверяемые слухи, публикующиеся в анонимных телеграм-каналах и основанные на сведениях еще более тайных информаторов.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.