В обществе

В обществе В блогах

14 ИЮНЯ 2019 г.

Зара Муртазалиева:

Вся страна под домашним арестом

 

Сергей Пархоменко:

Екатерина Винокурова (Ekaterina Vinokurova) пишет у себя:

"По итогам чтения соцсетей поняла, что, если не дай Бог, что-то случится лично со мной, то все будут только рады..."

Поскольку там у нее комментарии для меня закрыты, отвечу здесь.

Нет, Екатерина, рады будут немногие. Не обольщайтесь. Но общее ощущение справедливости в том случае, если окажется, что вы будете наказаны за то, что делаете в последнее время, - да, оно посетит немало честных людей.

Дело в том, что с тех пор, как вы стали работать на Рашутудэй - сначала неформально, скрыто, а потом и явно, за зарплату, - вы сделали много зла. Принесли много вреда большому количеству честных людей. Дискредитировали многое из того, что людям совестливым и открытым казалось важным. Теперь в них осталось меньше веры в то, что не все на свете управляется подлецами и яростными карьеристами.

 

Yury Saprykin?

Хочу спросить всех друзей, которые вчера вечером, уже после освобождения Голунова, решили для себя выходить сегодня на улицу, потому что теперь это акция за освобождение политзаключенных (против милицейского произвола, за право собираться там, где хотим, за свободную Россию вообще) — считаете ли вы, что сегодняшний марш приблизил нас к достижению этих целей? можно ли считать его успешным? как измерить этот успех? стали ли мы ближе к тому будущему, в котором хотим оказаться? NB: сам я был, точного ответа не знаю, коварного умысла в этих вопросах нет, просто хочется услышать, что вы чувствуете.

 

Danila Galperovich:

Подождите, я ничего не понимаю. Какой Гусев, какая Винокурова?

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.