Вокруг России

Вокруг России В блогах

26 ИЮНЯ 2019 г.

Петр Толстой:

Четыре года должно было пройти для того, чтобы наши европейские коллеги осознали важность и необходимость принятия данных поправок, чтобы они поняли, что без учета мнения России невозможно строить планы о совместном европейском будущем.

Андрей Десницкий:

Я понимаю тех, кто хочет, чтобы Россия превратилась в окончательный и бесповоротный Мордор. Собственно, они такой ее и видят уже сейчас. Но я не могу и никогда не смогу с ними согласиться.

Членство в европейских организациях и участие в их работе - самое верное средство от мордоризации. И напомните мне, пожалуйста, эта вот приостановка членства - она что, за пять лет хоть в чем-то помогла?

Хоть одну проблему решила? Нет ведь. А вот окончательный разрыв с ПАСЕ, ЕСПЧ и т.д. чреват очень тяжелыми проблемами лично для меня и моих близких.

hippy_end:

В общем, разворот континентальной Европы от Евроатлантического Запада к Евразийскому Востоку продолжается

Ничего личного, это просто системная необходимость

И только некоторые страны пытаются все-таки упорно "плевать против ветра системного процесса в мировом социуме"

ПАВ:

Что будет если Россия войдет в ПАСЕ? Россия заплатит долги, а потом по территории России поедут миссии и будут НАГЛО ЛГАТЬ о том что у нас увидели. А потом Россия опять уйдет из ПАСЕ. Так для чего туда входить сейчас? Странно что Путин самоустранился от проблемы...

zloy_odessit:

В эпоху Холодной Войны европейское сообщество противостояло советской угрозе десятилетиями, и не сдавало ни шагу назад. Каждое десятилетие такая солидарность и поддержка приводили к тому, что та или иная страна скидывала с себя совковое ярмо. Венгрия, Чехословакия… Более полувека Европа не признавала оккупацию советским союзом стран Балтии. Более полувека на всех уровнях, политических и экономических, советам создавались препятствия и противник, обладающий безмерными ресурсами, изматывался.

Нынешнее же европейское сообщество не готово к такому противостоянию. Его хватило всего-то на пятилетку. Измельчал европейский дух, не то поколение.

Mustafa Nayyem:

Пора лишаться иллюзий и называть вещи своими именами: вчерашнее решение ПАСЕ - это предательство. Потому что возвращение России - это не про демократию, не про права человека и не про ценности.

Это решение банально – про деньги.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.