Вокруг России

Вокруг России В блогах

1 ИЮЛЯ 2019 г.

El Murid:

В целом нынешняя "двадцатка" была тем, чем ее и задумывали (в отличие от "семерки"): она должна решать не стратегические задачи, а текущие. Именно поэтому Россию и выгнали из "восьмерки" - включенная авансом как преемник Советского Союза, она быстро утратила свой статус, а потому ее спустили этажом ниже. Вообще система G7-G20 может вполне стать новым центром принятия решений вместо совершенно неработающего ООН. Раз мир архаизируется и возвращается к средневековым форматам, то для него структуры более развитого мирового порядка становятся избыточными и даже мешающими. "Двадцатка" становится таким аналогом мирового дворянского собрания, где высший свет мог решать свои вопросы в текущем режиме. Рамки же такого порядка задаются более узким составом самых знатных родов.

Новости выжившей из ума смехдержавы:

Ясно одно - пока неясно ничего. Всё это общие фразы, пока нет никакой конкретики. Торговая война США и Китаем откладывается, что, разумеется, является обнадеживающей новостью, но рынки ждут настоящих договоренностей, а не пустых обещаний. Что хочет Трамп не совсем неясно, также неясно куда он может дойти в своих устремлениях. В общем - никаких изменений, всё продолжается в прежнем русле, разве что про Украину никто не вспомнил, это тема уже уходящая.

Терминатор шаблонов:

Еще недавно Зеленский и путинисты ржали над термос-туром Порошенко.

А сейчас в пору Зеленскому и врагам Путина ржать над термос-туром Путина.

Кураев только что вспомнил, что и Гундяев тоже пытался пить из чужой посуды на Международной встрече, но ФСБ- шники ему не дали.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.