В оппозиции

В оппозиции В блогах

2 ИЮЛЯ 2019 г.

Леонид Гозман:

Это убедительно. Являясь давним поклонникам и даже, можно сказать, фанатом Единой России (не голосовал за них никогда просто потому, что считал себя недостойным), верю Метельскому как брату. Но есть вопрос. Соответствует ли традиционным ценностям, за спасение которых героически бьется наш президент, семья, в которой сын говорит, что не имеет отношения к делам матери, и он же, уже в качестве отца, фактически отрекается от сына? Это ведь, прости господи, уже какая-то нетрадиционная ориентация. В плохом смысле слова.

Александр Подрабинек:

Алексей Навальный стал ходячим лозунгом и одиночным митингом протеста. Теперь его арестовали просто за то, что он появился на демонстрации, к организации которой не имел никакого отношения. Не держал плакатов, не скандировал лозунги, не сопротивлялся полицейским – просто шел. Судья Хорошевского районного суда Дмитрий Зиняков сначала заключил, что Навальный перекрыл собой Чистопрудный бульвар, а потом заключил самого Навального на 10 суток ареста.

К Навальному можно относиться по-разному, да и десять суток – срок небольшой; как говорят зэки, на одной ноге можно простоять. Но ведь дело не в сроке, а в том, с каким цинизмом судья Зиняков посмеялся над законом. Ведь это про него картина Герарда Давида «Сдирание кожи с продажного судьи»!

Константин Сонин:

Что сказать про эту новость? Такого в мирное время не должно быть. Никто не должен быть в заключении - ни на 10 суток, ни на 30, ни на год - за участие или организацию мирных демонстраций, за какие-либо, матерные, критические, любые, высказывания про чиновников, за лайки и шеры записей в соцсетях. Это ненормально и неправильно. Это можно понять в военное время, во время реальных боевых действий, но в мирное время - это абсолютно неправильно. Это унижает страну, превращая её в какой-то "третий мир" и унижает граждан, лишая их того, что давно является стандартным неотъемлемым правом.

Никитич:

А мы на это заявляем сегодня: дорогая партия власти, Метельский действительно идеальный лидер для таких, как вы. Глава Единой России в Москве, зампред Мосгордумы Андрей Метельский — жулик и вор, каких мы давно не видели. Тайный бизнес в Австрии, сотни миллионов рублей на счетах, офшоры, гостиницы, автоцентры, рестораны, строительные компании — это небольшая часть того, что мы у него нашли. И все это оформлено на 75-летнюю мать.

viking_nord:

И еще Метельский явно не будет проводить встречи с избирателями, у него на выборах нет сильных конкурентов, поэтому некому будет поинтересоваться отелями в Австрии лично.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.