В оппозиции

В оппозиции В СМИ

8 ИЮЛЯ 2019 г.

"Эхо Москвы":

Более 160-ти самовыдвиженцев и кандидатов в депутаты Мосгордумы от непарламентских партий сдали в Горизбирком необходимые подписные листы. Об этом сообщил член общественной палаты столицы Алексей Венедиктов. По его словам, всего на участие в выборах в Мосгордуму пока претендуют менее трехсот кандидатов. Впереди этап проверки подписей. 

"Коммерсант":

Кандидатов пока больше, чем на выборах Мосгордумы в 2014 году: на каждое место в городском парламенте претендует 6,4 человека против 5,7 четыре года назад. Политологи отмечают, что реальный уровень конкуренции можно будет оценить после завершения регистрации: многие самовыдвиженцы из тех, кому удалось собрать необходимое число подписей, могут отсеяться по итогу проверки подписных листов, причем независимые кандидаты опасаются, что их это затронет в большей мере, чем кандидатов «городской партии власти». 



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.