В Кремле

В Кремле В блогах

9 ИЮЛЯ 2019 г.

Леонид Гозман:

В эфире Комсомольской Правды я сказал, что запрет на полеты в Грузию и всякие планируемые санкции - несусветная и необоснованная глупость. А меня спросили, знаю ли я, что в Тбилиси православному коммунисту депутату Гаврилову разбили очки? Я не знал, но, если это так, то только война! Желательно, мировая.

 

Tariel Tskhvaradze:

Многие граждане Грузии не пылают особой любовью к ввп (и я в их числе), но, то, что позволил себе ведущий канала «Рустави-2» Георгий Габуния вызывает у меня рвотный рефлекс! Оскорблять самыми отвратительными словами в прямом эфире, ругать матом мёртвых родителей? Крыша поехала, Георгий? Ты что враг самому себе, каналу и всей Грузии? Дешёвый способ протеста!

 

Эль Мюрид:

Однако проблема не в конкретном журналисте Габуния. Снижение всех планок - вполне характерная черта современного телевидения, и не только в Грузии. Возможно, это объясняется вполне просто - сколь-либо образованные люди уходят из телевизора и перемещаются в интернет. Аудитория ТВ, соответственно, падает в плане своей средней культуры. Поэтому и появляются ведра с дерьмом, мат от ведущих, драки в эфире, разбавленные разнообразным полосканием чужого белья и бесконечными ДНК-тестами неизвестных никому людей и их детей. Рейтинг - штука такая, конкуренция за оставшихся зрителей растет с уменьшением их числа, а потому приходится подстраиваться под тех, кто остался. И под их не слишком изысканные вкусы.

 

Андрей Горшенин:

Начинание замечательное ,но слабоватое..... Дайте мне прямой эфир и минут тридцать с высочайшим эмоциональным накалом,до тринадцатого колена включительно и ни разу не повторившись я вам гарантирую... Ну достал же уже всех!

 

Червонец Андрюха:

Он опять ведет себя как шоумэн. Но чей Крым Зе может обсудить и сам с собой, результат будет неизменным: ответ на вопрос "Чей Крым?" написан в конституции РФ, а ответ на вопрос о российских войсках в Донбассе содержится в отчетах мониторинговой миссии ОБСЕ. К тому же он опять пытается навязать США как участника переговоров: минский формат этого не предусматривает.

 

Записки жизнерадостного пессимиста:

Почему-то люди считают, что Путин на встречу в Минске не пойдет. Конечно же, пойдет. Один раз пошел - и пойдет снова. Хотя есть некоторые забавные моменты. Обращение звучит через соцсети, а Путин соцсети не просматривает, но агенство ТАСС воспроизвело обращение, так что теперь оно дойдет до президента России.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.