В оппозиции

В оппозиции В блогах

22 ИЮЛЯ 2019 г.

Илья Яшин:

Кризис, очевидно, не рассосется сам собой, и у мэрии есть два варианта развития событий.

Первый: перевести конфликт из уличного противостояния в предвыборный формат. Дать команду регистрировать всех кандидатов и бороться с нами за мандаты. Понятно, что в каких-то округах будут победы, в каких-то поражения. Итогом станет появление в думе крупной оппозиционной фракции. С новым парламентом придется считаться всерьез (для мэрии это непривычно и неприятно).

Второй: задействовать силовой ресурс, подавить протесты, отправить лидеров оппозиции за решетку. В итоге мэрия получит послушную думу. Но одновременно Собянину придется попрощаться с репутацией мудрого начальника, который умеет изящно решать сложные политические задачи. Мэр Москвы опустится на один уровень с откровенными болванами вроде Беглова. А значит — и с большими федеральными амбициями может распрощаться.

 

Иван Жданов:

Мы намерены собрать встречу с кандидатами в депутаты у мэрии Москвы 27 июля в 14:00 в том случае, если в течение недели после митинга независимые кандидаты не будут зарегистрированы на выборах.

Мы, независимые кандидаты, решили, что с сегодняшнего дня и всю неделю мы проводим одиночные пикеты напротив мэрии (у памятника Долгорукому) с требованием регистрации всех кандидатов, которые честно собирали и сдали подписи москвичей в избирком.

 

Борис Вишневский:

Митинг в Москве - это очень здорово и впечатляюще.

Надеюсь, что массовый протест заставит регистрировать всех оппозиционных кандидатов в Мосгордуму, честно собравших подписи.

Но у меня вопрос к организаторам и участникам митинга: почему организаторы не дали слово одному из незаконно отстраненных кандидатов - Сергею Митрохину?

 

Сергей Митрохин:

Избиркомы превратились в фабрики фальсификаций.

С их помощью власть вместо выборов предлагает нам стойло.

Лишая народ права волеизъявления, власть хочет уподобить его скоту.

Они нас держат за скот, а мы должны показать, что мы -

ГРАЖДАНЕ!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.